Экономическое обозрение

Россия-Турция: проблем в отношениях нет

Россия-Турция: проблем в отношениях нет
Как сообщил в беседе с российскими журналистами вице-премьер Турции Мехмет Шимшек, Россия и Турция преодолели кризис и вернулись к поиску конструктивных решений практически по всем вопросам. На полях Давоса состоялось обсуждение возможностей расширения сотрудничества в торговле между странами и инвестициях.


Как сообщил член правительства Турции, в Давосе у него состоялась встреча с Аркадием Дворковичем, которого он считает своим другом. Во время встречи были обсуждены возможности укрепления и расширения сотрудничества между странами. Главным итогом встречи стало понимание того, что в отношениях двух стран уже нет значимых проблем, и они вернулись на путь конструктивного взаимодействия практически по всем пунктам, относящимся к торговле и инвестициям.

Упомянул Мехмет Шимшек и о строительстве газопровода «Турецкий поток». Он отметил, что у турецкой стороны нет никаких проблем с реализацией проекта в сухопутной части, которая является зоной ответственности Анкары. По его словам, строительство трубопровода находится в процессе, и нет причин для беспокойства – Турция смогла начать строить, сможет и закончить.

Использованы фотографии: http://www.vmersine.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен