Экономическое обозрение

Нам не нужен «Trump Tower» - даешь «Roshen Plaza»

Нам не нужен «Trump Tower» - даешь «Roshen Plaza»
Экономическая жизнь в стране победившего «достоинства» четко показывает, что работает один только главнокомандующий «нации», а остальные только делают вид. Например, корпорация Roshen, которой владеет главный кондитер Липецкой области страны «агрессора», в 2018 году инвестирует 90 миллионов гривен в «Roshen Plaza».


Это, в столице гипертрофированного национализма, городе Киеве, так раньше называлась кондитерская фабрика имени Карла Маркса. Её решили немного перепрофилировать, ведь под Киевом строится еще одна фабрика, а это уже перебор. Ведь кондитерских фабрик у Петра Порошенко, как у бродячей собаки блох.

Все логично, в центре города можно и нужно деньги делать на развлечениях, аренде, торговле и прочем бизнесе. А место хорошее и уютно расположено по соседству с ТРЦ «Ocean Plaza».

Кстати о Карле Марксе, который был в Киеве и стоял на территории упомянутой фабрики, на видном месте. Его аккуратно демонтировали в мае 2017 года – спустя три года как победил Майдан, началась война, декоммунизация и вопли про «агрессора». После чего разместили подальше от глаз посторонних.

Нам не нужен «Trump Tower» - даешь «Roshen Plaza»


В корпорации сообщили, что реконструкция и благоустройство территории Киевской кондитерской фабрики Roshen, не приведет к полной остановке производства. Однако мощности ее действительно уменьшатся и значительно. Но «Киевский торт» и дальше будут делать там же. В одном из корпусов будет находиться и офис корпорации. А на территории появятся объекты общественного назначения.

До конца весны 2018 года на территории фабрики откроют демонстрационный центр с линией производства шоколадных плиток, где можно будет увидеть тонкости и особенности изготовления сладостей. И до конца 2018 года будет завершен первый этап благоустройства площади и открыт бесплатный сезонный каток площадью более 2 тысячи кв.м.

Второй этап благоустройства завершится в 2019 году. Тогда на Украине появится свой собственный символ, как «Trump Tower» в США, но со своей национально-шоколадной спецификой. Порошенко действительно хорошо устроился, спрятавшись в «слепой кишке» Rothschild Trust, как жирная улитка в раковине.

Использованы фотографии: https://strana.ua/

Мы в Мы в Яндекс Дзен