Экономическое обозрение

АвтоЗАЗ на продажу: иностранцы разбежались

АвтоЗАЗ на продажу: иностранцы разбежались
Как сообщают украинские СМИ, владелец компании УкрАвто Тариэл Васадзе заявил о своем желании продать контрольный пакет акций известного еще со времен СССР Запорожского автозавода (ЗАЗ), который выпускал знаменитый «Запорожец», а впоследствии – «Таврию».


Со слов самого Васадзе, периодически появляются потенциальные инвесторы и тогда ведутся переговоры о возможной продаже предприятия. Так, по его утверждению, ранее интерес к совместному производству проявляли известные компании Daimler и Magna Steyr. Однако, на сегодня таких предложений нет.

Глава компании отметил, что готов уступить контрольный пакет при условии, что инвестор профессионально занимается этим бизнесом, однако, в условиях нынешней Украины эта отрасль никому не нужна.

Васадзе добавил, что и Daimler, и Magna Steyr отказались от покупки и заявили, что им проще развивать производство в своих странах, нежели делать это в украинских реалиях.

P.S. Довольно забавно выглядит желание Васадзе найти инвестора, который «профессионально занимается этим бизнесом». Это говорит человек, который за годы владения предприятием не только не выпустил ни одной собственной марки автомобиля, но и угробил предприятие как таковое.

Использованы фотографии: http://topgir.com.ua

Мы в Мы в Яндекс Дзен