Экономическое обозрение

Египет: принесем на блюдечке, только прилетайте

Египет: принесем на блюдечке, только прилетайте
Как сообщил один из сотрудников Министерства гражданской авиации Египта, власти страны полностью закончили процесс оформления разрешения на полеты в аэропорт Каира для российской авиакомпании «Аэрофлот».


Вместе с тем, египетский чиновник пожаловался, что российская сторона не ответила взаимностью и пока не подготовила аналогичное разрешение для египетской компании EgyptAir, которое давало бы возможность египетским самолетам осуществлять рейсы в аэропорты, которые находятся на территории России.

Прямое авиасообщение между Каиром и Москвой было прервано после того, как в ноябре 2015 года над Синайским полуостровом бомбой, заложенной террористом в аэропорту Каира, был взорван самолет российской авиакомпании «Когалымавиа» с 224 пассажирами на борту, следовавший в Санкт-Петербург.

Президент России Владимир Путин своим указом от 2 января снял запрет на полеты российских авиакомпаний в Каир и разрешил продажу туристических туров в столицу Египта. Египетская сторона заверила, что ликвидировала все недостатки в обеспечении безопасности в аэропорту Каира.

Использованы фотографии: http://samolety.org

Мы в Мы в Яндекс Дзен