Экономическое обозрение

Россия: большая надежда Ирана

Россия: большая надежда Ирана
Посол Ирана в России Мехди Санаи в беседе с российскими журналистами заявил, что Тегеран стремится в 2018 году подписать ряд контрактов с российскими нефтегазовыми компаниями, среди которых крупнейшие – «Роснефть» и «Газпром».


Дипломат считает, что 2017 год был достаточно успешным для налаживания отношений между странами. Особого прогресса удалось добиться в энергетической сфере, где по широкому спектру вопросов было достигнуто взаимопонимание между министерством нефти Ирана и российскими компаниями, которые занимаются добычей нефти и газа.

Мехди Санаи отметил, что на сегодняшний день не только подписаны меморандумы о взаимопонимании с шестью крупными российскими компаниями, но и представлен ряд изысканий по перспективным проектам.

Посол Ирана выразил надежду, что все переговоры с российскими компаниями закончатся подписанием контрактов в текущем году. В частности, дипломат обратил внимание на то, что особенно хорошо продвигаются переговоры с такими компаниями как «Роснефть», «Газпром» и «Зарубежнефть». Мехди Санаи не обошел вниманием и таких известных российских гигантов как «Газпром нефть» и «Лукойл», которые «хорошо взаимодействуют» с Тегераном.

Использованы фотографии: https://en.mehrnews.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен