Экономическое обозрение

Турецкий поток: деньги вложены - возврата нет

Турецкий поток: деньги вложены - возврата нет
Заместитель председателя правления российской компании «Газпром» Андрей Круглов на традиционном Дне инвестора компании, который проходил в Лондоне, сообщил, что реализация сухопутной части «Турецкого потока» второй нитки будет проходить согласно принятых Европейской комиссией норм, и будет выполняться газотранспортными операторами европейских государств.


Подобное заявление зампреда «Газпрома» свидетельствует о том, что с реализацией важного для России проекта не будет никаких проблем и осечек – все заинтересованные европейские компании/лица получили стимул и прекрасно понимают, что в перспективе каждая вложенная копейка даст тысячу прибыли.

Другим аспектом участия европейских газотранспортных операторов в прокладке сухопутного участка «Турецкого потока» является то, что теперь никакие американские санкции не смогут помешать его постройке и запуску. Там, где речь идет об очень больших деньгах, вроде бы покорно лежащие под американцами европейцы могут стать очень несговорчивыми и агрессивными. Приблизительно ту же картину, с небольшими вариациями, можно наблюдать и по «Северному потоку-2».

Использованы фотографии: https://www.azernews.az

Мы в Мы в Яндекс Дзен