Экономическое обозрение

РЖД превращается в международного монстра

РЖД превращается в международного монстра
Первый заместитель гендиректора РЖД Александр Мишарин сообщил, что заседание российско-аргентинской межправительственной комиссии прошло очень продуктивно и стороны подписали соглашение о взаимном сотрудничестве.


Александр Мишарин отметил, что подписание меморандума является частью плана РЖД по расширению присутствия компании за рубежом, в частности – в Латинской Америке. Также он рассказал, что сотрудничество послужит реализации взаимовыгодных проектов, в том числе и на условиях государственно-частного партнерства.

Сотрудничество российских и аргентинских железных дорог будет также включать в себя и сферу кадровой подготовки – обучение персонала, обмен информацией и новейшими научными разработками в железнодорожной отрасли.

Стоит отметить и историческое значение этого события – меморандум является первым в истории документом, который подписали между собой российские и аргентинские железные дороги.

Ранее первый заместитель гендиректора РЖД сообщал, что зарубежные проекты холдинга успешно реализуются и к 2025 году должны принести доход около 800 млрд рублей. В настоящее время компания реализует следующие проекты за пределами России: продление широкой колеи от Кошице до Вены, электрификация железных дорог в Иране, модернизация жд на Кубе, а также рассматривают возможность участия в тендерах на реконструкцию и концессионное управление железнодорожными системами в Бразилии и Аргентине.

Использованы фотографии: http://visual.rzd.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен