Экономическое обозрение

Саудовская Аравия: шейхам нужно российское оборудование

Саудовская Аравия: шейхам нужно российское оборудование
Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев сообщил о том, что руководимый им фонд и национальная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco рассматривают возможность инвестиций в российскую нефтесервисную компанию «НьюТек Сервисез» (NewTech Services).


По словам Дмитриева возможность инвестиций в «НьюТек Сервисез» рассматриваются наряду с другими нефтесервисными компаниями в рамках проекта совместной энергетической платформы.

Как свидетельствует протокол российско-саудовской межправительственной комиссии, компанией Saudi Aramco была запланирована проработка возможность инвестиций в российские нефтесервисные компании "НьюТек Сервисез" (NewTech Services) и "Новомет".

Согласно того же протокола, Saudi Aramco и "НьюТек Сервисез" должны совместно определить технологии и оборудование, которые будут актуальны в использовании на нефтяных месторождениях в Саудовской Аравии.

Также в планах компаний присутствует проведение опытно-промышленных работ, в которых будут применяться технологии и оборудование российской компании на месторождениях, которые разрабатывает Saudi Aramco.

После проведения этих работ будет рассмотрена возможность локализации в Саудовской Аравии производства внутрискважинного оборудования по лицензии "НьюТек Сервисез".

Использованы фотографии: https://www.cnbc.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен