Экономическое обозрение

Фармацевтический гигант Bayer: я остаюсь

Фармацевтический гигант Bayer: я остаюсь
Как следует из информационного сообщения на сайте Bayer, эта международная фармацевтическая компания в настоящее время проводит согласование с ФАС своего слияния с американской Monsanto и не собирается прекращать свою деятельность на территории России.


Подписание окончательного соглашения о слиянии Bayer и Monsanto состоялось в сентябре 2016 года. Сделка между компаниями была оценена в гигантскую сумму 66 млрд долларов. Осенью 2017 года ФАС заявила о возможности согласования сделки после того, как Bayer выполнит условия в сфере агротехнологий.

Однако, позже, в слиянии компаний, Федеральная антимонопольная служба увидела риски для конкуренции на российском рынке, и фармацевтическому гиганту было предложено исключить их на этапе согласования сделки. После встречи руководства ФАС и Bayer было принято решение о продолжении переговорного процесса.

Как сообщила пресс-служба компании, несмотря на то, что Bayer обратился в суд с обжалованием предписания, это не окажет никакого влияния на переговоры по достижению взаимовыгодного соглашения и дальнейшей поддержке компанией инноваций в сельском хозяйстве Российской Федерации.

Использованы фотографии: https://www.bayer.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен