Экономическое обозрение

Bloomberg: Украина вошла в мировой топ-10

Bloomberg: Украина вошла в мировой топ-10
Как показали расчеты агентства Bloomberg, сделанные на основании показателей инфляции и безработицы, Украина вошла в топ-10 самых несчастных экономик 2018 года и заняла там седьмое место. Нужно понимать, что в 2017 году Украина находилась и сейчас продолжает находиться на пятом месте, а агентство, по итогам текущего года, авансом улучшило ее позицию на два пункта.


Bloomberg проводит расчет индекса ежегодно. В 2018 году тройку «лидеров» рейтинга составили Венесуэла, ЮАР и Аргентина. Компанию им и Украине в топ-10 составили Египет, Испания, Саудовская Аравия и Бразилия. С другой стороны рейтинга, в блоке перспективных экономик, расположились Таиланд, Сингапур и Япония со Швейцарией.

При этом, не стоит забывать о том, что расчет места в рейтинге делается из расчета всего двух показателей и совсем непонятно, из каких соображений Bloomberg сделал прогноз, что ситуация с инфляцией и безработицей на Украине в этом году станет лучше. Но, как бы там ни было, агентство не ошиблось в главном – украинская экономика после трех лет правления проевропейской и проамериканской элиты, действительно является одной из самых несчастных в мире.

Использованы фотографии: http://voicesevas.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен