Экономическое обозрение

Скидывайтесь «товарищи»: Наглые вымогатели требуют деньги

Скидывайтесь «товарищи»: Наглые вымогатели требуют деньги
Не секрет, что относительно скоро Туманный Альбион, называемый Великобританией, покинет Европейский Союз (ЕС). И если таки Brexit восторжествует, то многие в континентальной Европе вздохнут с облегчением (они так думают). А вот и не выйдет, ведь «старушка» Европа в ответе за тех, кого «приручила» и посадила себе на голову.


Обнаглевшие в конец, от осознания того, что скоро денег из общего котелка перепадать будет меньше, страны Прибалтики завыли диким, но слаженным воем. Они требуют, чтобы бюджет ЕС после Brexit – увеличился, и это еще не все. Это всем другим понятно, что раз одна из крупнейших экономик ЕС выходит, то бюджет сократится (логика процесса такая). Это очевидно всем, кроме иждивенцев из Литвы, Латвии и Эстонии (имеются в виду не народы, проживающие там, а их начальники). Это же они регулярно заявляют, что защищают Европу от «гибридного агрессора». Вот и требуют остальных раскошелиться.

Кстати, именно Великобритания, «крышевала» в ЕС, как в своих интересах, так и в интересах США, всю эту русофобскую «шоблу», начиная с той же Прибалтики. Так что после Brexit, атмосфера в ЕС однозначно улучшится. Пусть не сразу, так как кресла все еще заняты туловищами-вредителями, но со временем точно.

Так чего именно хотят иждивенцы-трутни-паразиты? Они хотят увеличить бюджет ЕС после выхода Великобритании и создать «новые собственные ресурсы». Об этом прямо сказано в совместном письме премьер-министров Эстонии и Латвии и президента Литвы, передает EUobserver. Это талант, однозначно.

Они утверждают, что бюджет ЕС, который формируется на семь лет, должен превышать один процент (1%) валового национального дохода 27 стран ЕС (без Великобритании). Но при этом они из скромности не сообщают, как формируются и чем наполняются бюджеты стран, хотя бы тех, где они являются руководителями. Зато предлагают, «дыру» в бюджете, от ухода Великобритании, просто закрыть за счет всех остальных. Ведь Прибалтика, практически не участвует в процессе наполнения «общака». Она лишь забирает оттуда, живя за счет других. Вот, как там обстоят дела.

Присядьте если вы стоите. Они готовы снизойти и обсудить пути сохранения уровня текущей многолетней финансовой структуры, даже после Brexit. Причем путем увеличения взносов и, возможно, новых собственных ресурсов для бюджета ЕС. Да это просто прелестно. Интересно как на это отреагируют в Берлине? Про Брюссель не спрашивайте, он зачастую солидарен с дармоедами.

Прибалтийский «фронт» заявляет, что не следует делать никаких бюджетных сокращений в сфере исследований, инноваций и молодежной политики. Так они обозначили сферы, где особенно качественно и бесконтрольно «кормятся». Более того, они требуют увеличения прямых выплат из бюджета ЕС своим фермерам, отмечая, что «они остаются значительно ниже среднего значения в ЕС». Денег мало, причем всегда, так что дайте больше.

В связи с чем хочется сообщить и может быть даже кому-то раскрыть глаза. Одного процента (1%), о котором упоминают страны Прибалтики выше, будет все равно не достаточно, чтобы перекрыть «дыру» от Великобритании. Там надо гораздо больше. Так что кому-то, придется «жрать» меньше, а не в три горла. Но это будет позже, так как действующий бюджет рассчитан до 2020 года. Возможно, русофобия станет бессмысленным и неоплачиваемым занятием.

А тут наглядно - наглость – это второе счастье.

Использованы фотографии: https://euobserver.com/

Мы в Мы в Яндекс Дзен