Экономическое обозрение

Россия: новые технологии для "зеленого коридора"

Россия: новые технологии  для "зеленого коридора"
Первый заместитель министра транспорта РФ Евгений Дитрих заявил, что применение электронных навигационных пломб на грузах, которые следуют по автомобильным и железным дорогам России, стало важной частью работы над созданием «зеленого коридора» для транзита по территории РФ.


Замминистра отметил, что использование электронных пломб приведет к увеличению скорости перемещения грузов и, соответственно, сэкономит средства грузоотправителям и грузополучателям. Также, он сказал, что страны ЕАЭС и ШОС имеют все шансы в перспективе быть подключенными к электронному пломбированию.

Внедрение таких технологий как электронная пломба и электронная накладная позволит ускорить процесс перехода к полнообъемному электронному документообороту в области транзитных перевозок грузов по наиболее оптимальным транспортным коридорам между Европой и Западным Китаем, а также между севером и югом.

Уже существующие в России контрольные и технологические инфраструктуры систем «Платон» и ГЛОНАСС будут способствовать внедрению цифрового пломбирования и электронного документооборота.

В настоящее время правительством России проводится работа, направленная на то, чтобы электронные документы имели равную юридическую силу с бумажным аналогом.

Использованы фотографии: https://trans.info

Мы в Мы в Яндекс Дзен

Россия без SWIFT, Евразия и БРИКС без доллара – это уже не гипотеза [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Россия без SWIFT, Евразия и БРИКС без доллара – это уже не гипотеза

Евразийская экономическая комиссия сначала хотела создать единую международную систему наподобие VISA и Mastercard на основе национальных платежных систем ряда...
[author-avatar][/author-avatar] ritmeurasia.ru
  • 6 549
Запорожская область укрепляет внешнеэкономические позиции РФ [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Запорожская область укрепляет внешнеэкономические позиции РФ

Вопреки санкционному и военно-политическому давлению Запада на обширную Запорожскую область, экономика региона, почти полностью освобожденного от ВСУ и...
[author-avatar][/author-avatar] stoletie.ru
  • 1 905
Инженер: сотни людей могут погибнуть в авиакатастрофах самолетов Boeing [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Инженер: сотни людей могут погибнуть в авиакатастрофах самолетов Boeing

Сложности американского гражданского авиастроения, вернее, качества сборки самолетов, давно беспокоят международную общественность, из-за существенного...
[author-avatar][/author-avatar] topcor.ru
  • 1 786