Экономическое обозрение

США нашли болевую точку Евросоюза

США нашли болевую точку Евросоюза
У европейцев тоже есть болевые точки, надавив на которые можно получить быструю реакцию. И это далеко не права человека, демократия и толерантность, о которых так любят поговорить европейские политики и чиновники.


Официальный представитель Еврокомиссии (ЕК) Маргаритис Схинас во время пресс-конференции в Брюсселе заявил, что Евросоюз готов защитить себя и принять ответные меры, если санкции США будут негативно отражаться на торговой индустрии ЕС.

Схинас подчеркнул, что если Вашингтон затронет экспорт ЕС, то европейское сообщество сумеет защитить свою индустрию и ответит американцам быстро и пропорционально. По словам представителя ЕС, в США на самом высоком уровне ознакомлены с позицией Брюсселя, который считает, что выгоду от международной торговли должны получать все, а сама она должна быть основана на праве.

Ранее президент США Дональд Трамп в одном из интервью обвинил Евросоюз в нечестном отношении к США в вопросах торговли. По мнению Трампа, страны Евросоюза заполнили рынок США своим товаром и платят за это маленькие налоги, в то время как американская продукция испытывает трудности с попаданием на европейский рынок и эта диспропорция «может вылиться в нечто большее».

Использованы фотографии: https://immigrant.today/

Мы в Мы в Яндекс Дзен