Экономическое обозрение

Евросоюз устал: Украина провалила очередной проект

Евросоюз устал: Украина провалила очередной проект
Как сообщают украинские СМИ со ссылкой на агентство Reuters, Евросоюз прекращает программу финансирования предназначенную для переоборудования и модернизации пунктов пропуска на границе с Украиной из-за неспособности властей страны распорядится выделенными деньгами и нарушения всех сроков окончания работ, предусмотренных программой.


Проект был запущен вскоре после вооруженного переворота на майдане в 2014 году и предусматривал постройку новых и модернизацию старых КПП на границах Украины с Польшей, Венгрией, Словакией и Румынией. Несмотря на то, что Евросоюз выделил Украине почти 30 миллионов евро, до конца 2017 года ни один из запланированных шести КПП не был завершен.

В настоящее время подрядчик работ, который все же выполнил определенный объем работ, заявил, что государственные структуры за все это время не перевели на его счет ни копейки, не оплатив, таким образом, даже те работы, которые уже были выполнены. В свою очередь. В свою очередь, государственные структуры говорят о том, что подрядчиком не было предоставлено ни одного документа, свидетельствующего о том, что он выполняет работы.

Как бы там ни было, ЕС требует вернуть выделенные средства и Украине придется их вернуть. Можно не сомневаться, что чиновники Евросоюза в очередной раз убедились в способности Украины к реализации даже самых примитивных проектов и получили прививку от подобных ошибок в будущем.

Использованы фотографии: http://antifashist.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен