Экономическое обозрение

Ирак: вся надежда на Россию

Ирак: вся надежда на Россию
Посол Ирака в Российской Федерации Хайдар Мансур Хади заявил, что Багдад рассчитывает на активное участие в восстановлении страны и ее экономики и высказал благодарность России за проявленную готовность поддержать Ирак, который пострадал от войны.


На прошлой неделе в столице Кувейта прошел международный инвестиционный форум, участники которого рассматривали проблематику восстановления Ирака. На форум прибыли представители более 70 государств и больше тысячи компаний разного профиля. Представителем России был вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

Дипломат отметил, что Россия подтвердила готовность помочь, а ряд российских компаний готовы принять участие в послевоенном восстановлении инфраструктуры и экономики Ирака. Мансур Хади также поблагодарил российскую сторону за поддержку Ирака в ходе борьбы с терроризмом.

По словам иракского чиновника, российскому бизнесу интересны инвестиции в страну и Багдад очень надеется, что российский бизнес займет свое место в обновленной стране. По словам посла, для ликвидации ущерба стране, который нанесли стране боевики, будет необходимо порядка 88 миллиардов долларов.

Использованы фотографии: https://inosmi.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен