Экономическое обозрение

Илон Маск добрался до авиации

Илон Маск добрался до авиации
Ушлый бизнесмен умело создал вокруг себя некий медийный ореол гениального ученого и изобретателя. И вот в очередном своем интервью он заявил, что может сделать авиацию, более доступной для всех жителей нашей планеты. Как всегда, он напустил таинственности и загадочности (это традиционно), и оставил журналистов самих додумывать, все за него.


Подобные вбросы в информационное пространство он делает регулярно, ведь имидж это все и его надо поддерживать. Но если собрать воедино все, что «гений» нашего времени уже успел наговорить и нагромоздить по поводу авиации лично, то получится следующее.

Он рассматривает возможность создания специальных летательных аппаратов, позволяющих перемещаться из одного уголка планеты в другой за минимальной время. Это все! Но в сказанном нет никакой конкретики вообще, за исключение лишь одного пикантного момента.

Маск создает (или пытается создать) видимость, что может начать конкурировать с гигантами авиационной индустрии, типа «Airbus» и «Boeing», не говоря уже о более мелких компаниях.

Возможно, что бизнесмен, просто намекает остальным, что пора раскошелиться. Иначе он займется созданием гиперзвукового пассажирского авиалайнера или еще чем-то модным.

Использованы фотографии: http://avia.pro/

Мы в Мы в Яндекс Дзен