Экономическое обозрение

Forbes: рейтинг интернет-компаний России

Forbes: рейтинг интернет-компаний России
Авторитетное американское финансово-экономическое издание Forbs на основании собственных исследований опубликовало рейтинг самых дорогих российских интернет-компаний.


Топ рейтинга возглавила компания «Яндекс», стоимость которой на сегодняшний день составляет 12,38 млрд долларов. С огромным отставанием от лидера второе место заняла Mail.ru Group, которая занимает 41% рынка доставки еды. Ее стоимость оценивается в 6,86 млрд долларов.
В пятерку лидеров рейтинга Forbs следом за «Яндекс» и Mail.ru Group вошли электронная доска объявлений Avito которую в 2007 году основал Владимир Правдивый, а также известные в России интернет-магазины Wildberries и Lamoda.

Далее в рейтинге разместились не менее известные Ozon Group, сервис по продаже авиабилетов Biletix, рекрутинговый ресурс Headhunter, дискаунтер «Ситилинк» и еще ряд интернет-компаний, среди которых стоит выделить сервис онлайн-знакомств Mamba, объединенная компания "1С" и "Битрикс".

В рейтинг были включены компании, которые созданы для российского потребителя и в онлайн-продажах получают больше половины выручки. Расчет рейтинга производился по данным биржи на 25 января 2018 года.

Использованы фотографии: http://www.dividend.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен