Экономическое обозрение

Калининград: голландцы знают, куда вкладывать деньги

Калининград: голландцы знают, куда вкладывать деньги
На встрече голландских дипломатов и предпринимателей с администрацией Калининградской области были определены наиболее перспективные области сотрудничества между сторонами. Ими станут переработка рыбы, ритейл и ремонт небольших морских судов.


Генеральный консул Нидерландов в Санкт-Петербурге Ханс Весселинг отметил, что, несмотря на санкции, которые ЕС принял в отношении России, товарооборот между странами вырос. Перспективным направлением сотрудничества между Нидерландами и Калининградской областью дипломат видит расширение производства замороженной рыбы.

Весселинга поддержал старший коллега, Чрезвычайный и Полномочный посол королевства Нидерланды в Российской Федерации Рене Джонс-Бос, который сказал, что Нидерланды имеют сильную экономическую позицию в России и являются одним из ее основных партнеров и инвесторов. По его мнению, лучшим свидетельством тесных партнерских отношений двух стран является рост экспорта на 30%, который имел место в 2017 году.

Из открытых источников известно, что половина всех инвестиций в Калининградской области сделаны голландскими предпринимателями, а зоной их интереса является ритейл и производство продовольствия (рыбообработка), возможности ремонта судов в доках области рассматриваются такими крупными транспортными компаниями, как Wagenborg, Transfennik и Niggishipping.

Использованы фотографии: http://www.ust-luga24.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен