Экономическое обозрение

Украина - ЕС: будут деньги заходите еще

Украина - ЕС: будут деньги заходите еще
Как сообщают украинские СМИ, вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила, что кабинет министров отказывается возвращать Евросоюзу 8 миллионов евро, которые были выделены на модернизацию шести КПП на границе Украины с Польшей, Венгрией и Румынией.


После майдана, и так невысокая способность Украины к реализации любых проектов, снизилась практически до ноля и провал с очередным проектом ЕС, который был им оплачен, послужил лишь констатацией печального факта.

Климпуш-Цинцадзе отметила, что Украина не должна возвращать ЕС 8 миллионов евро, так как, по ее мнению, Евросоюз сможет недодать эту сумму в будущих программах, предназначенных для Украины. Она считает, что механизм по возврату средств за нереализованные проекты должен работать именно таким образом.

Логика украинского вице-премьера восхитительна – она считает, что ЕС будет выделять средства бесконечно и эти средства можно не возвращать в счет будущих траншей. При этом Климпуш-Цинцадзе признает, что проект ЕС провалился исключительно из-за злоупотреблений украинских чиновников всех уровней.

Использованы фотографии: https://cont.ws

Мы в Мы в Яндекс Дзен