Экономическое обозрение

Трамп: весь мир обдирает США

Трамп: весь мир обдирает США
На переговорах с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, которые состоялись в Белом доме, президент США Дональд Трамп пожаловался оппоненту, что Россия, Китай и Евросоюз «обдирают» Соединенные Штаты в торговой сфере.


С его слов, США обдирает практически кадая страна в мире, независимо от того, в каких отношения с этой страной находится Вашингтон. Даже европейцы, которых в Соединенных Штатах считают «замечательными». Такое мнение американский президент высказал, когда рассказывал о запланированном им введении пошлин на сталь и алюминий.

Дональд Трамп считает, что барьеры, мешающие торговле, которые имеются у конкурентов США, гораздо хуже тех пошлин, которые Вашингтон собирается ввести. Также, американский президент отметил, что Соединенные Штаты не намерены больше терять свои деньги и пригрозил ввести пошлины на автомобили из Европы.

В своей речи, «крупнейшей проблемой» для США в торговой сфере, Трамп назвал Поднебесную, из-за которой Соединенные Штаты потеряли 500 млрд долларов и пообещал «позаботится» о том, чтобы возместить эти потери, которые были допущены по вине предыдущих президентов.

Использованы фотографии: http://coldfrontmag.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен