Экономическое обозрение

Порошенко ввел антироссийские санкции

Порошенко ввел антироссийские санкции
Петр Порошенко, как президент, попал в прямую зависимость от постоянного нагнетания русофобии и поддержания страны в состоянии «войны с российской агрессией», без которых будет невозможно объяснить собственным гражданам, как за 4 года, в общем-то, мирная и не самая бедная страна в Европе оказалась на задворках цивилизации.


Пресс-служба президента Украины сообщила, что Петр Порошенков рамках своих полномочий ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО), согласно которого санкции в отношении российских банков начиная с 1 марта продлеваются еще на год.

В частности, в указе сказано, что ограничительные меры применяются к ПАО «Сбербанк», ОАО «Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк», ОАО «ВТБ Банк», ОАО «БМ Банк» с целью предотвратить вывод капиталов за пределы Украины в пользу связанных с банками лиц.

Президент Украины Петр Порошенко также поручил внешнеполитическому ведомству проинформировать соответствующие органы ЕС, США и других государств о введении ограничительных мер и поставил перед ними вопрос о применении аналогичных санкций к российским финансовым структурам.

Использованы фотографии: http://www.pravda-tv.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен