Экономическое обозрение

Минфин США: мы не хотим торговой войны

Минфин США: мы не хотим торговой войны
Министр финансов США Стив Мнучин подтвердил намерения Белого дома ввести таможенные пошлины на импорт стали и алюминия, несмотря на критику как внутри политической элиты страны, так и со стороны Евросоюза, России, Китая и других стран, продукции которых коснется решение Вашингтона. В частности, беседуя с американскими журналистами, Мнучин отметил, что тарифы будут введены и это будет сделано очень быстро.


По словам министра финансов, президент США Дональд Трамп готов вступать в торговую войну, хотя Соедненные Штаты всеми силами пытаются избежать торговой войны.

Стив Мнучин считает, что Трамп понимает потребности американских экономики и бизнеса, а также он беспокоится за американские компании и американских рабочих, которых обманывают при заключении сделок.

Судя по обилию информации, вероятность введения США пошлин на импорт алюминия и стали, является очень высокой и, похоже, что уже на этой неделе странам импортерам придется применять свои стратегии, которые они разрабатывали после того, как Трамп первый раз заявил о введении пошлин.

Использованы фотографии: https://bitnovosti.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен