Экономическое обозрение

Трамп готов пойти на уступки Евросоюзу

Трамп готов пойти на уступки Евросоюзу
Президент США Дональд Трамп заявил, что готов пойти на уступки странам-членам Евросоюза и отменить пошлины на импорт стали и алюминия, но только в том случае, если ЕС пойдет на стречные уступки и отменит ограничения в отношении продукции американских сталелитейных предприятий и предприятий производящих алюминий. Запись с таким содержанием появилась на страничке Twitter, принадлежащей американскому лидеру.


Трамп написал, что если европейские государства отменят свои «ужасные торговые барьеры и пошлины» на американскую продукцию, тогда и США бдут готовы отменить свои. Иначе, подобная ситуация создает огромный торговый дефицит для Соединенных Штатов. Если Евросоюз не пойдет на встречу, то Вашингтон готов ввести пошлины на автомобили и другую продукцию. По мнению Дональда трампа так будет честно.

Распоряжение о ведении таможенных пошлин на импорт стали и алюминия Трамп подписал в минувший четверг. При этом, американский президент не исклчил, что Канада, Мексика и австралия могут стать исключением и будут освобождены от выплат таможенных сборов.

Использованы фотографии: https://www.gazeta.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен