Экономическое обозрение

Рыбная житница России: от сырья к консервам

Рыбная житница России: от сырья к консервам
В Магаданской области предполагается формирование рыбопромышленного кластера, задачей которого станет промышленная переработка морских биоресурсов, которые в настоящее время в огромных объемах вывозятся на зарубежные рынки в сыром виде.


Соответствующее соглашение оформили администрация указанного субъекта РФ и ООО «Эвенский рыбоперерабатывающий завод» (ГК «Эльбрус»). Ожидается, что новое производство будет построено на протяжении 2018 – 2021 годов. Оно будет представлено заводом в поселке Эвенск (расположен на берегу Охотского моря), который будет заниматься выпуском полуфабрикатов и готовой продукции из рыбы и оленины. Мощность завода предполагается на уровне 10 тыс. т в год. На его возведение планируется потратить 827,5 млн. руб.

Кроме того, в производственный комплекс будут входить объекты, выпускающие пищевую и лекарственную продукцию из северных оленей. Их стада в этом районе до сих пор обеспечивают жизнь местного автохтонного населения.

Новый производственный кластер даст работу 95 чел.

Использованы фотографии: http://fish.gov.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен

О санкциях Вашингтона против китайских банков: каким может быть ответ? [is-owner] Аукцион[/is-owner]

О санкциях Вашингтона против китайских банков: каким может быть ответ?

Если Россия и Китай хотят добиться победы в четко обозначившемся противостоянии с Западом, то им надо не только не столько приспосабливаться к западным...
[author-avatar][/author-avatar] fondsk.ru
Новая Россия восстанавливает производства, чтит героев и встречает звёзд [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Новая Россия восстанавливает производства, чтит героев и встречает звёзд

В ДНР готовятся восстановить «Азовмаш» и «Азовэлектросталь», ЛНР посетили звёзды из Турции и дали концерт, в Мелитополе осваивают редкие производственные...
[author-avatar][/author-avatar] 1rodina.ru
  • 2 315