Экономическое обозрение

Сан-Марино спасет любителей хамона и пармезана

Сан-Марино спасет любителей хамона и пармезана
Исполнительный директор Национальной ассоциации оптово-распределительных центров РФ Владимир Лищук заявил, что республика Сан-Марино начнет поставлять в Россию сыр и мясную продукцию премиум класса.


Планируется, что соответствующее соглашение между двумя странами будет подписано 18 марта на Международном экономическом форуме государств-участников СНГ, который посетит министр территориального развития и международного экономического сотрудничества республики Сан-Марино Антонелла Муларони.

Как отметил директор российской ассоциации, Сан-Марино будет поставлять большой ассортимент продуктов, производимых в Европе и попавших под эмбарго. По словам Лищука, Сан-Марино располагает 24 сыроварнями и множеством предпритий, которые коптят мясо по особым технологиям, которые исторически не получили развития в России.

По его мнению, продукция качественная продукция из Сан-Марино сможет вытеснить из России подобную продукцию, которая в обход эмбарго нелегально поставляется на российский рынок.

Сан-Марино со всех сторон окружено Италией и является однимиз самых маленьких государств на планете после Ватикана и Монако.

Использованы фотографии: http://foodandhealth.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен