Экономическое обозрение

Этим летом в России будет новое развлечение

Этим летом в России будет новое развлечение
Пресс-служба Министерства транспорта РФ сообщает, что движение по автомобильной части Крымского моста будет открыто со значительным опережением графика - уже в мае, но будет осуществляться поэтапно.


По предварительным расчетам, на первом этапе, сразу после ввода моста, движение будет разрешено легковому транспорту и пассажирским автобусам. А вот начало движения грузового транспорта начнется на втором этапе – в конце 2018 года, как было заложено в первоначальном графике строительства моста.

Наряду с легковыми автомобилями и автобусами проезд будет разрешен грузовому и технологическому транспорту, который обеспечивает перевозку грузов и различные строительные операции на строительстве железнодорожной части моста.

Также поэтапно, по мере готовности, будут вводиться в эксплуатацию автоподходы к Крымскому мосту со стороны таманского и крымского берегов. Усиленными темпами ведется строительство магистрали «Таврида», которая свяжет Крымский мост и морские ворота республики – город Севастополь. В запланированном, четырехполосном исполнении, трасса будет готова к концу 2020 года.

Использованы фотографии: https://twitter.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен