Экономическое обозрение

Украина начала очередной раунд торговой войны с Россией

Украина начала очередной раунд торговой войны с Россией
Как сообщает пресс-служба украинской межведомственной комиссии по международной торговле, Украина увеличила пошлины на импорт аммиачной селитры (нитрата аммония) из России.


В частности, в сообщении говорится, что отныне антидемпинговая пошлина для смоленского ОАО «Дорогобуж» составит 29,25%, а для других экспортеров из Российской Федерации – 42,96%. Помимо этого, комиссия приняла страховочные меры и изменила описание товаров, к которым применяются антидемпинговые меры. Это сделано с целью свести к минимуму возможность обхода этих мер экспортерами минудобрений, в том числе и российскими производителями.

Пресс-служба МЭРТ также отметила, что на Украине в отношении импорта российских товаров принят целый комплекс защитных торговых мер – антидемпинговые, компенсационные и специальные. В настоящее время ведется ряд расследований по демпинговому импорту удобрений российского происхождения.

Напомним, что 15 марта, по инициативе министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, кабмин страны ввел временное эмбарго на ввоз минеральных удобрений из России.

Использованы фотографии: https://kurkul.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен