Экономическое обозрение

Крымские предприятия стали частью ОПК России

Крымские предприятия стали частью ОПК России
Глава Республики Крым Сергей Аксенов сообщил, что предприятия оборонного комплекса полуострова активно задействованы в работе российского ОПК и в данный момент сумма государственных контрактов предприятий Крыма составляет около 22 миллиардов долларов.


В частности, глава республики выделил керченский судостроительный завод «Залив», на котором на стапелях находится девять судов, которые будут сданы в эксплуатацию в 2018-2019 годах. В модернизацию и техническое перевооружение предприятия было вложено более 2 миллиардов рублей.

Сергей Аксенов рассказал и о феодосийском заводе «Море», где сейчас в разной степени готовности находятся три малых ракетных корабля проекта 22800 и строится рейдовый водолазный катер. Кроме этого, предприятие подписало меморандум с Черноморской рыбодобывающей компанией. Согласно меморандума, завод займется проектированием и постройкой 10 рыболовецких судов водоизмещением до тысячи тонн. Проект будет реализован с 2018 по 2023 год.

Также Сергей Аксенов добавил, что в настоящее время ведутся переговоры о возможности получения предприятиями республики заказов по созданию судов, которые будут использоваться для развития Арктики.

Использованы фотографии: https://ru.krymr.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен