Экономическое обозрение

Варишь "сыр" из пальмового масла? В черный список!

Варишь "сыр" из пальмового масла? В черный список!
После встречи руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой с правлением Национального союза производителей молока (Союзмолоко), пресс-служба ведомства опубликовала сообщение о том, что контроль качества сырной продукции в российской рознице будет усилен, а данные о выявленных Роспотребнадзором недобросовестных производителях будут публиковаться в открытом доступе.


На встрече состоялось обсуждение состояния российской молочной отрасли. Особое внимание было уделено теме борьбы против ввоза и оборота на территории Российской Федерации «сыроподобной продукции», в составе которой, зачастую, молочные продукты либо отсутствуют полностью, либо подменяются дешевыми, немолочными ингредиентами.

Одним из решений, принятых по итогам встречи, стало поручение Роспотребнадзора своим территориальным органам усилить контроль за сырной продукцией с активным применением лабораторных исследований. Прежде всего, такая мера коснется крупных торговых сетей и нижнего ценового сегмента сырной продукции, где чаще всего и происходит фальсификация.

При обнаружении фальсификата Роспотребнадзор будет принимать к недобросовестным производителям меры административного характера, а информация о конкретных нарушителях будет публиковаться в открытом доступе на государственном сайте по защите прав потребителей - zpp.rospotrebnadzor.ru

Использованы фотографии: https://macos.livejournal.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен