Экономическое обозрение

Теперь Украина должна не только за газ

Теперь Украина должна не только за газ
Государственная служба статистики сообщает, что долги украинцев за услуги ЖКХ к концу февраля 2018 года достигли внушительной суммы - 1,5 млрд $, а это ни много ни мало - 40, 6 млрд гривен.


Украина так стремилась обрести независимость, но свобода от российского братства дается им слишком дорого. Жители страны совершенно не в состоянии оплатить счета. Как сообщает указанное ведомство, долги жителей страны за поставки газа достигли 16,4 млрд. грн, за централизованное отопление и снабжение горячей водой — 14,4 млрд грн, за содержание домов и сооружений и придомовых территорий — 3,8 млрд грн, за централизованное снабжение холодной воды и водоотвод — 1,8 млрд грн, за вывоз бытовых отходов — 0,4 млрд грн, за поставку электрической энергии — 3,8 млрд грн.

Чиновники Украины не довольны сложившейся ситуацией и активно пытаются заставить граждан заплатить по счетам. Стало известно, что кабинет министров намерен попросить парламент принять новый закон об усилении контроля при предоставлении гражданам социальной поддержки. Руководство страны намерено ужесточить проверку платежеспособности получателей субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг.

А пока в министерствах не утихают споры, люди продолжают считать копейки. Нужна ли им такая независимость? Вопрос остается открытым.

Использованы фотографии: novorossia.su

Мы в Мы в Яндекс Дзен