Экономическое обозрение

Чем твердый кетчуп лучше, чем сухая водка?

Чем твердый кетчуп лучше, чем сухая водка?
Чем всех нас завтра будут кормить производители продуктов питания, можно только догадываться. Капитализм бодро шагает по планете. И уже сегодня можно, например, купить твердый кетчуп.


Этот популярный соус, оказывается, бывает не только в привычном жидком виде, но есть и в виде тонких нарезанных кусочков (как сыр). В связи с эти возникает подозрение, что развитие этой технологии на кетчупе не остановится.

Чем твердый кетчуп лучше, чем сухая водка?


Итак, производителем этого ноу-хау является стартап Slice of Sauce. Его продукцию можно брать в руки, не боясь испачкаться (так говорят). А после добавления в бутерброды (гамбургеры, сэндвичи) или блюда, кетчуп «по мановению волшебной палочки» тает и становится жидким. Но при этом он не растекается и не размачивает хлеб. Более того, он и не оставляет пятен. Химический состав не известен, так не понятно из чего в реальности он изготовлен.



Однако производитель настаивает, что применяет в производстве семейный (фирменный) рецепт, без особых уточнений и деталей. Говорят лишь что в состав кетчупа входят исключительно натуральные ингредиенты. Ну, не скажут же они что там что-то другое. Это будет не логично, а главное не продаваемо, в принципе. Поэтому вся конкретика скрывается за коммерческой тайной.

А главный секрет заключается в формировании тонкого слоя кетчупа, а потом процесс его подсушивания. По словам создателей, такой продукт есть даже вкуснее традиционного кетчупа. Ну, это они себя так решили похвалить.

На самом деле, было бы интересно ознакомиться с реальными лабораторными исследованиями этого твердого кетчупа. Возможно, кто-то из покупателей не станет жадничать и таки додумается обратиться за исследованием к специалистам.

Нужно отметить, что твердый кетчуп продается в упаковке по восемь кусочков. Каждый из них завернут в пленку. Говорят, что кусочки можно разорвать или разрезать, чтобы равномерно покрыть поверхность небольших бутербродов. Какие молодцы, хоть к «ране» прикладывай.

Да и стоит это сомнительное удовольствие не дешево – одна упаковка на Kickstarter обойдется в 26 долларов. Какие изворотливые и жадные дельцы, однако.

Использованы фотографии: https://24tv.ua/

Мы в Мы в Яндекс Дзен