Экономическое обозрение

Российские авиастроители отказываются от участия в Фарнборо

Российские авиастроители отказываются от участия в Фарнборо
Первый вице-президент объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Александр Туляков сообщил, что компания не планирует полномасштабного участия с демонстрацией гражданской продукции на британском авиасалоне «Фарнборо-2018», который состоится в июле.


По словам Тулякова, корпорация ограничится установкой шале, исключив при этом экспозицию своей техники. Вице-президент отметил, что компания не собирается вести на Фарнборо даже макеты авиатехники.

Ранее, пресс-служба компании сообщала, что руководство ОАК еще не определилось, стоит ли участвовать в авиасалоне Фарнборо в 2018 году. В том же сообщении было отмечено, что в последние годы корпорация участвовала на британской площадке исключительно ради поддержания имиджа и демонстрировала там исключительно гражданскую технику.

Говоря об актуальности авиасалона Фарнборо, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров еще в марте заявил, что традиционные европейские авиасалоны в Ле Бурже и Фарнборо себя изжили. По его мнению, российским авиастроителям стоит сделать акцент на выставках подобного типа в Китае, Сингапуре и Латинской Америке.

Использованы фотографии: https://rus.azattyq.org

Мы в Мы в Яндекс Дзен