Экономическое обозрение

Крым готов накормить Сирию

Крым готов накормить Сирию
Генеральный директор крымского агрохолдинга «Скворцово» Игорь Полищук в ходе подготовки к проведению Ялтинского международного экономического форума заявил, что возглавляемое им предприятие готово обеспечить крупные поставки продовольственной пшеницы в Сирию.


Полищук отметил, что на полях Ялтинского форума запланирована встреча руководства агрохолдинга с членами сирийской делегации и переговоры о поставках их Крыма в Сирию ряда зерновых и бобовых культур в объеме от 5 до 10 тысяч тонн. По предположению руководителя агрохолдинга «Скворцово» первые контракты будут заключены на суммы от 100 до 150 миллионов рублей.

В настоящее время «Скворцово» заканчивает строительство элеватора, способного хранить 45 тысяч тонн зерна и оборудованного согласно мировых стандартов. По словам Полищука, новый элеватор позволит осуществлять круглогодичные поставки зерна партнерам крымского агрохолдинга.

P.S. Делегация сирийских чиновников и бизнесменов, которую возглавляет министр экономики и внешней торговли Самер аль-Халилем, уже прибыла в Ялту для участия в международном экономическом форуме.

Использованы фотографии: https://vesti22.tv

Мы в Мы в Яндекс Дзен