Экономическое обозрение

Неожиданный эффект санкций

Неожиданный эффект санкций
Никакие международные санкции не смогли помешать европейскому бизнесу со всей серьезностью подойти к поездке на Ялтинский международный экономический форум и найти там проекты, представляющие инвестиционный интерес. Создается впечатление, что санкции даже служат определенным стимулом для европейского бизнеса делать инвестиции в экономику Крыма.


На полях Ялтинского международного экономического форума глава фракции партии «Левые» в парламенте города Квакенбрюк Андреас Маурер сделал заявление о том, что Крым представляет огромный интерес для немецкого бизнеса и крупная немецкая компания уже готова инвестировать миллион евро в перспективный, по ее мнению, проект по созданию центра экологического строительства.

По словам Маурера, немецкие предприниматели приехали на Ялтинский форум с четко обозначенной целью – инвестировать средства и посчитали, что пилотный проект центра экологического строительства один из лучших проектов для вложения средств. По мнению германского бизнеса, подобный центр может стать местом, где будет общаться молодежь двух Германии и России, своеобразным представительством народной демократии.

Политик подчеркнул, что инвестор хочет не только построить экологически чистый дом, но и на месте оценить возможности дальнейших инвестиций в Крыму. Для этого будет проведена отдельная встреча с городскими властями Ялты, где будет обсужден вопрос о выделении земли под строительство центра.

Использованы фотографии: http://aganim.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен