Экономическое обозрение

Немецкий бизнес требует, чтобы Ангела Меркель "стала мужиком"

Немецкий бизнес требует, чтобы Ангела Меркель "стала мужиком"
Руководители немецких компаний, бизнес которых связан с Россией, считают, что канцлер Германии Ангела Меркель, во время встречи с американским президентом Дональдом Трампом, должна открыто выступить против санкций США против России и сделать все, чтобы они не коснулись немецкого бизнеса.


Согласно результатов исследования, проведенного Германо-российской внешнеторговой палатой (АНК), этого мнения придерживаются 79% немецких бизнесменов, чьи компании присутствуют на российском рынке. Против открытой критики ограничительных мер Вашингтона против Москвы выступили 19% предпринимателей. Они считают, что правительство ФРГ должно избегать открытой критики США и действовать «кулуарными» способами.

Участники исследования заявили, что санкции США против России нанесли прямой ущерб их компаниям, и ожидают, что ситуация продолжит ухудшаться и в текущем году. 68% респондентов отметили, что санкции причинили им «сильный или очень сильный ущерб» и только 12% заявили о незначительном ущербе. Председатель АНК Маттиас Шепп заявил, что немецкий бизнес в России совокупно может понести многомиллиардные убытки.

По сути, немецкий бизнес требует от Ангелы Меркель невыполнимого. Ну не может осторожная и спокойная госпожа канцлер внезапно стать мужиком и ударить кулаком по трибуне во время встречи в Вашингтоне. Поэтому, результаты ее встречи с Дональдом Трампом, будут зависеть исключительно "в кулуарах" и "за кулисами".

Использованы фотографии: https://utro.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен