Экономическое обозрение

Фокус со Скрипалем не помог: экономика резко замедлилась

Фокус со Скрипалем не помог: экономика резко замедлилась
К каким только ухищрениям не прибегала премьер-министр Великобритания в попытке сохранить хорошую мину при очень плохой игре. Не погнушалась даже отравить бывшего британского шпиона Скрипаля и раздуть по этому поводу международный скандал, во время которого котором сама и обгадилась. Однако, шила в мешке не утаишь.


Как сообщают европейские СМИ со ссылкой на данные Британского статистического бюро, в течение первого квартала 2018 года экономика Соединенного Королевства замедлилась значительно быстрее, чем этого ожидалось.

Первые три месяца текущего года были охарактеризованы самым слабым с конца 2012 года темпом роста – всего 0,1%. Подобное замедление было вызвано большим обвалом объема производства.

Пресс-секретарь Терезы Мэй сообщил, что несмотря на то, что показатели «явно разочаровывают», правительство не останавливается и вкладывает огромные средства в инфраструктуру и экономику. По его мнению, ситуация с выходом Британии из ЕС никак не отразилась на экономике. Однако же, реальность упрямо доказывает обратное – финансовые структуры с мировыми именами бегут с туманного Альбиона. Более того, британскому премьеру придется изрядно пофантазировать, чтобы мир во второй раз повелся на обман, наподобие «отравления» в Солсбери.

Использованы фотографии: https://www.rbc.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен