Экономическое обозрение

Независимые добытчики газа занимают очередь в "Силу Сибири"

Независимые добытчики газа занимают очередь в "Силу Сибири"
Заместитель председателя правления «Газпром» Виталий Маркелов в беседе с российскими журналистами заявил, что в компанию поступают предложения от независимых газодобытчиков об использовании газопровода «сила Сибири», однако «Газпром» пока воздерживается от принятия конкретных решений по поступившим предложениям.


Зампредседателя компании напомнил, что по условиям контракта, который подписан «Газпром» и китайской компанией CNPC, с 20 декабря 2019 года предусмотрены поставки газа, который добывает «Газпром».

Маркелов добавил, что предложения от независимых газодобытчиков действительно поступают и руководство компании занято их рассмотрением, и не готово говорить о конкретных результатах.

Напомним, что договор между «Газпром» и китайской компанией CNPC о поставках российского газа по газопроводу «Сила Сибири» был подписан в мае 2014 года. Согласно его условий, российская компания будет осуществлять ежегодную поставку газа на территорию Поднебесной в объеме 38 миллиардов кубометров. Срок действия договора – 30 лет. Первые поставки должны состояться в 2019 году.

Использованы фотографии: http://www.fsga.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен