Экономическое обозрение

Россия выиграла у Украины спор в ВТО

Россия выиграла у Украины спор в ВТО
Украинские СМИ со ссылкой на собственные источники в правительстве, сообщают, что арбитраж Всемирной торговой организации (ВТО) признал, что антидемпинговое расследование в отношении аммиачной селитры произведенной в России, было проведено Украиной с грубыми нарушениями. По данным СМИ, ВТО уже подготовила текст решения, и оно будет объявлено в ближайшее время.


Как сообщают источники в правительстве, предварительный текст решения ВТО уже получен украинской стороной, однако до официальной публикации сторонам запрещено давать какие-либо комментарии по данному вопросу. Публикация решения ВТО состоится в течении ближайших недель.

Источник отметил, что по требованию ВТО будет проведено новое антидемпинговое расследование в отношении российских компаний, но без остановки защитных пошлин, которые были введены в 2014 году, и будут действовать до июля 2019 года. Украинская сторона рассчитывает, что в ходе нового расследования ей удастся доказать факт демпинга со стороны российских компаний.

Напомним, что Россия обжаловала решение Украины более двух лет назад – в 2016 году, когда была создана экспертная группа по делу DS 493 «Украина: антидемпинговые меры в отношении импорта нитрата аммония».

Использованы фотографии: https://24tv.ua

Мы в Мы в Яндекс Дзен