Экономическое обозрение

Решение принято: ЕС сделал ответный ход

Решение принято: ЕС сделал ответный ход
Как следует из сообщения, размещенного на сайте Еврокомиссии, сегодня Евросоюз ознакомил Всемирную торговую организацию (ВТО) со списком продукции США, на импорт которой ЕС может наложить дополнительные пошлины. Эти пошлины послужат компенсацией тарифных мер по стали и алюминию, которые предприняли Соединенные Штаты.


Ранее Европейская комиссия опубликовала распоряжение, согласно которого с 20 июня могут быть введены ответные пошлины в размере 25% на импорт ряда американской продукции в том случае, если у ВТО не будет возражений. Принятие подобных мер ЕС считает защитной реакцией на действия США.

В сообщении Еврокомиссии отмечается, что введение ответных пошлин Евросоюзом будет разбито на несколько этапов. На первом этапе (с 20 июня 2018 года) будет применена дополнительная пошлина не более чем в 25%, но уже на втором этапе (с марта 2021 года) диапазон пошлин вырастет с 10% вплоть до 50%. Так будет продолжаться до тех пор, пока США не изменят свои меры таким образом, что они не будут затрагивать продукцию Евросоюза.

Напомним, что переговоры США и ЕС по поводу введенных Вашингтоном пошлин на импорт стали и алюминия, до настоящего времени были безрезультатными.

Использованы фотографии: http://www.infrastructure-channel.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен

Компании «крабовых королей» передали в собственность государства [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Компании «крабовых королей» передали в собственность государства

По решению Арбитражного суда Приморского края восемь дальневосточных рыбопромышленных компаний и один оператор такси перешли в собственность Росимущества....
[author-avatar][/author-avatar] stoletie.ru
  • 4 815