Экономическое обозрение

Обходя санкции: Сбербанк нашел способ «войти» в Крым

Обходя санкции: Сбербанк нашел способ «войти» в Крым
Как известно, с 2014 года, из опасений попасть под санкции США и Евросоюза, ни один крупный российский банк не работает в Крыму. В первую очередь это касается Сбербанка и банка ВТБ. Дело в том, что эти организации ведут активную деятельность вне России, а объем их заграничных активов исчисляется миллиардами долларов. В случае ввода финансовых ограничений со стороны Вашингтона и Брюсселя, крупнейшие отечественные банки потеряли бы эти средства.


Как бы то ни было, российское руководство постоянно искало пути решения этой проблемы, так как из-за отсутствия ключевых кредитно-финансовых учреждение на полуострове страдали рядовые граждане. Под конец 2017 года президент РФ Владимир Путин подписал закон, позволяющий банкам с помощью биометрических данных клиентов осуществлять их дистанционное обслуживание.

Уже в ближайшее время, с 1 июля текущего года, крымчане смогут получать услуги банка ВТБ и Сбербанка не выходя из дома. Для этого жители Крыма должны будут предоставить свои биометрические данные банкам-партнерам – Российскому национальному коммерческому банку (РНКБ) или банку «Россия».

Услугами крупнейших российских банков смогут воспользоваться как физические, так и юридические лица.

Использованы фотографии: https://news.rambler.ru/

Мы в Мы в Яндекс Дзен

Инженер: сотни людей могут погибнуть в авиакатастрофах самолетов Boeing [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Инженер: сотни людей могут погибнуть в авиакатастрофах самолетов Boeing

Сложности американского гражданского авиастроения, вернее, качества сборки самолетов, давно беспокоят международную общественность, из-за существенного...
[author-avatar][/author-avatar] topcor.ru
  • 2 423
РФ активно участвует в создании неподконтрольной Западу логистики [is-owner] Аукцион[/is-owner]

РФ активно участвует в создании неподконтрольной Западу логистики

Россия ускоряет свое развитие на фоне длящихся уже более двух лет, после начала украинского конфликта, структурных изменений в логистических потоках Евразии....
[author-avatar][/author-avatar] topcor.ru
  • 1 995