Экономическое обозрение

На Крымском мосту установлен рекорд, на фоне массовых нарушений ПДД

На Крымском мосту установлен рекорд, на фоне массовых нарушений ПДД
Открытый 16 мая Крымский мост установил очередной рекорд. Благодаря выходным по автотрассе из Краснодарского края в Крым и обратно проехали рекордные 23 тысячи автомобилей. И это только за воскресенье. Всего же, начиная со дня запуска движения, мост пересекли около 100 тысяч машин.


Наравне с ростом интенсивности движения, увеличивается и число нарушений правил дорожного движения. Большинство из них связаны с остановкой автолюбителей на арочном пролете с целью запечатлеть яркие моменты на фото и видео.

Собственно, первое массовое нарушение случилось в день открытия движения, 16 мая. Тогда свой заезд осуществляли несколько колонн байкеров, которые впоследствии всем скопом остановились на арке, мешая проезду автомобилям.


Уже на следующий день стало известно, что ГИБДД начала выписывать первые штрафы. Однако даже штраф в размере 2000 рублей за остановку на мосту не останавливает водителей от нарушения закона.


Стоит напомнить, что Крымский пост оборудован автоматизированной системой мониторинга, которая включается в себя радары, камеры и интеллектуальную систему распознавания аварий. Все остановившиеся на мосту автомобили моментально фиксируются фотокамерой. Снимки отправляются в управление ГИБДД по Крыму.

Использованы фотографии: https://www.vladtime.ru/

Мы в Мы в Яндекс Дзен