Экономическое обозрение

Французский тупик: "Росатом" спешит на помощь

Французский тупик: "Росатом" спешит на помощь
Ни для кого не секрет, что «французский атом» - компания «Арева», переживает не самые лучшие времена и была вынуждена передать самую убыточную часть бизнеса государству. А государство уже вынуждено решать проблему на свое усмотрение.


Возможно, что именно поиском такого решения обусловлено запланированное на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) подписание документов по развитию сотрудничества в атомной энергетике между Россией и Францией, о чем сообщила пресс-служба госкорпорации «Росатом».

Также, в сообщении говорится, что в мероприятиях Петербургского форума - 2018 примет участие широкая делегация топ-менеджмента «Росатома» - начиная с генерального директора Алексей Лихачев, его заместителей по различным направлениям деятельности и заканчивая руководителями и представителями дочерних структур.

В частности, Алексей Лихачев примет непосредственное участие в ходе переговоров в переговорах президента РФ Владимира Путина и президента Франции Эммануэля Макрона. Эксперты сходятся во мнении, что результатом переговоров станет подписание ряда важных соглашений, сторонами которых станут российская госкорпорация «Росатом», Комиссариат по атомной и возобновляемой энергетике Франции, а также российские и французские компании, составляющие основу атомной энергетики двух стран.

Использованы фотографии: http://delovoysaratov.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен