Экономическое обозрение

Украина и Болгария решили строить дорогу через Румынию, не спросив у неё

Украина и Болгария решили строить дорогу через Румынию, не спросив у неё
Какие все-таки замечательные ребята управляют Украиной и Болгарией. Одни, уверенно ведут свою страну к аннигиляции, а вторые стараются догнать первых, несмотря на нахождение в Евросоюзе. Хотя удивляться тут нечему, ведь любой национализм заточен на разрушение, независимо от деклараций.


И вот, из Киева, прямо из канцелярии гаранта бандеровской «демократии» и главного кондитера «нации» сообщают, что «воюющая» страна победившего здравый смысл «достоинства», договорилась с Болгарией об активизации (!) строительства дороги Рени (Украина) – Варна (Болгария). И где-то там, посредине этих просторов, находится Румыния. Ну, кто на карту посмотрит, тот поймет.

Для понимания. Когда серьёзно «всплыла» эта тема, а это было в 2015 году, разговор велся о дороге Одесса – Рени – Варна. Но вы, наверное, заметили, что куда-то пропала Одесса из нового варианта? Вы думаете, участок Одесса – Рени построен? Ну, дорога (вернее направление) физически, как бы есть, но это явно не транспортный коридор европейского уровня, и напоминает больше картину про ядерный апокалипсис.

При этом Румыния вежливо сделала вид, что её нет и она их не знает. Все дело в том, что Украина и Болгария – это страны-попрошайки, у которых нет денег в принципе, хотя возглавляют их очень не бедные люди. У Румынии, кстати, их (денег) тоже нет, но она хотя бы молчит. Ведь нужно строить не просто дорогу, а еще и ряд очень приличных мостов через не маленькие реки.

Но высокопоставленные чиновники из Украины и Болгарии, все эти годы собираются за бюджетные деньги, летают друг к другу в гости целыми делегациями с любовницами и любовниками, и прочей челядью, и обсуждаю непонятно что. Короче, руками водят профессионально, они же руководители, всячески делая рабочий и важный вид, что они полезные и незаменимые для своих стран.

Теперь Петр Порошенко и Бойко Борисов, очень надеются на взаимность, со стороны Европейского союза, который и должен оплатить их проект. При этом их вообще не интересует, насколько в настоящее время Евросоюз готов это финансировать. Деньги Борисову и Порошенко нужны сейчас, пока они на должностях.

Поэтому они торжественно обещают, что таки привлекут Румынию к проекту, когда зашелестят купюры. Это логично, ведь большая часть возможной дороги, будет проходить именно по территории Румынии. Следовательно, нужно делиться.

Кстати, Порошенко умолчал, что перед этим совместно с Саакашвили «освоил» бюджетные деньги на дорогу Одесса – Рени, когда «Мишка-подкидыш» был председателем Одесской областной государственной администрации.

В свою очередь Бойко Борисов (известный «освоитель» средств) подтвердил свою приверженность реализации этого проекта и сообщил о скором начале консультации с румынской стороной. Просто интересно, что можно было обсуждать все эти годы, без Румынии.

Использованы фотографии: http://www.president.gov.ua/

Мы в Мы в Яндекс Дзен