Экономическое обозрение

С грацией слона: Трамп продолжает разрушать мировую экономику

С грацией слона: Трамп продолжает разрушать мировую экономику
Своими экспериментами над терпимостью Евросоюза Трамп загнал себя в ловушку, в которой уже невозможно отыграть назад – собственный электорат не поймет и не простит подобной слабости. Поэтому, даже невзирая на такой тревожный колокольчик, как намерение американских производителей перенести производство в Европу, президент США продолжает свои слоновьи танцы в посудной лавке.


Как следует из сообщения Дональда Трампа, сделанного в соцсети твиттер, администрация Белого дома завершает работу над исследованием по повышению тарифов на импортные автомобили из Евросоюза.

В частности, президент Соединенных Штатов написал, что исследования по повышению тарифов завершается и ЕС перестанет получать выгоду из их экспорта в США. По мнению Трампа, в скором времени ситуация должна выровняться.

Введение 20% пошлин на импортируемые из ЕС в США автомобили становится неотвратимой реальностью. Такой же неотвратимой реальностью станет и ответ Брюсселя Вашингтону. Несмотря на браваду Трампа, оказалось, что такой ответ может быть достаточно болезненным для США. Если тенденция сохранится, то вслед за Harley Davidson и другие американские производители начнут переносить свое производство в другие страны. Хваленый американский патриотизм закачивается там, где заканчивается прибыль.

Использованы фотографии: http://kolokolrussia.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен