Экономическое обозрение

Пошлины США: Канада молчать не будет

Пошлины США: Канада молчать не будет
Судя по всему, стратегия президента США Дональда Трампа взять «на испуг» весь мир, не оправдала возложенных на нее надежд. Даже зависимая и лежащая у ног США Канада, и та воодушевилась примером Евросоюза и приготовилась нанести Соединенным Штатам ответный удар в меру своих сил и возможностей.


Как сообщают канадские СМИ, министр иностранных дел страны Христя Фриланд, во время эфира на одном из национальных каналов, сообщила, что с 1 июля Канада вводит ответные пошлины в отношении американских товаров, импортируемых в страну.

В частности, Фриланд сказала, что США не оставили Канаде выбора и та вынуждена принять ответные меры, которые несмотря на свою умеренность все же приняты по принципу «доллар за доллар». По словам главы внешнеполитического ведомства, пошлины введены на неограниченный срок. Они будут взиматься с американского импорта до тех пор, пока Белый дом не отменит введенные им пошлины на канадские сталь и алюминий.

Помимо введения ответных пошлин, канадское правительство окажет поддержку своим металлургам и фермерам в виде пакета помощи размером в полтора миллиарда долларов США. Фриланд отметила, что Оттава не собирается устраивать эскалацию в отношениях с Вашингтоном, но, и не намерена отступать.

Использованы фотографии: http://worldtaxes.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен