Экономическое обозрение

Допелись: у Киева нет денег на оплату детского Евровидения

Допелись: у Киева нет денег на оплату  детского Евровидения
Совсем недавно украинская власть гордо заявляла о том, что сделала добровольный взнос в ПАСЕ в размере 400 тысяч долларов только для того, чтобы исключить возможность возвращения в ассамблею России и призвала к такому же поступку других членов организации.


В итоге, барский жест Украины никто из участников ассамблеи не поддержал, а сама Украины столкнулась с проблемой другого свойства, которую, кстати, можно было бы решить при помощи этих самых 400 тысяч долларов, которые в качестве добровольного взноса заплатили в ПАСЕ.

Как сообщила пресс-служба Национальной общественной телерадиокомпании, хроническое недофинансирование государством привело к тому, что в текущем году Украина не сможет участвовать в международном детском песенном конкурсе Евровидение. Денег нет ни на проведение отборочного этапа, ни на оплату взноса в Европейский вещательный союз за участие в конкурсе, который состоится в Минске в ноябре 2018 года.

Несложно догадаться, что отсутствие финансирования даже политически важных, с точки зрения Киева, мероприятий (вспоминаем Евровидение, начиная с победы Джамалы), свидетельствует о крайне плачевном состоянии экономики и финансов Украины, которые существуют исключительно благодаря траншам МВФ и других международных финансовых организаций.

Поэтому, вряд ли стоит удивляться, если появятся сообщения об отказе Украины от участия в других международных мероприятиях и организациях – культурных, спортивных, экономических и политических.

Использованы фотографии: https://sputnik.by

Мы в Мы в Яндекс Дзен