Экономическое обозрение

Возня под кроватью: Украина ведет переговоры о санкциях против черноморских портов России

Возня под кроватью: Украина ведет переговоры о санкциях против черноморских портов России
Украина, которая давно стала не имеющим права голоса и права на свое мнение объектом международных отношений, не перестает генерировать идиотские идеи, которые как бы должны свидетельствовать о ее значимости в международных отношениях.


Украинские СМИ сообщают о том, что в эфире одного из телеканалов министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что Украина ведет переговоры о введении международных санкций против черноморских портов РФ за блокаду Азовского моря.

В частности, Омелян сообщил, что Украина ведет переговоры со своими европейскими и американскими «партнерами», чтобы те инициировали применение санкций к черноморским портам РФ из-за того, что Россия блокировала как само Азовское море, так и украинские порты, находящиеся в его акватории.

Также украинский министр добавил, что санкционные волны в отношении России не уменьшаются, а наоборот, увеличиваются. В качестве примера он привел рассмотрение в Конгрессе США возможностей по расширению санкционного списка и возможности признания России как страны, которая спонсирует терроризм, а также введение Евросоюзом санкций в отношении шести граждан РФ, причастных к постройке Крымского моста.

Глупо всерьез обсуждать заявления украинского министра, благодаря работе которого инфраструктура Украины получила максимально возможный ущерб.. Резюмируя, можно лишь сказать по данному поводу, что коллективный запад, принимая решения о санкция в отношениях России исходит из своих интересов, и в последнюю очередь будет принимать во внимание мнение Украины.

Использованы фотографии: https://politinfo.com.ua

Мы в Мы в Яндекс Дзен