Экономическое обозрение

Наплевав на США: Германия начала укладку первых труб «Северного потока-2»

Наплевав на США: Германия начала укладку первых труб «Северного потока-2»
Собаки лают, а караван продолжает идти. Никакие козни новоиспеченных европейцев в лице Польши и тройки «прибалтийских тигров» под покровительством США, уже не остановят строительства «Северного потока-2».


Как сообщают европейские СМИ, компания Nord Stream-2 начала укладку первых труб в рамках строительства газопровода «Северный поток-2», по которому российский природный газ будет под водой доставляться на территорию Германии.

Сегодня ночью, в Грайфсвальдском заливе, неподалеку от города Лубмин, судно-трубоукладчик проекта Castoro, начало работы по стыковке труб, которые будут укладываться под водой, с наземной станцией.

Первый этап работ по укладке труб газопровода будет заключаться в том, что нить из приваренных на Castoro труб будет протянута по специально построенному подводному тоннелю и соединит меду собой наземную станцию по приему газа и морской участок трубопровода «Северный поток-2».

Строительство подводного туннеля в прибрежных водах началось два месяца назад. Согласно технологии, которую использует компания Nord Stream-2, подводный тоннель будет создан из специальных бетонных блоков, и, его протяженность составит порядка 30 километров.

Длина тоннеля в несколько десятков километров является своего рода гарантией, что экология в прибрежных водах Германии не будет нарушена. В августе Castoro начнет основные работы по укладке подводного участка «Северного потока-2».

Использованы фотографии: www.nord-stream.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен