Экономическое обозрение

Российский лайнер PV300VD может стать визитной карточкой Каспия

Российский лайнер PV300VD может стать визитной карточкой Каспия
На судоверфь «Лотос», находящейся под контролем ОСК, нанесла визит иранская делегация, работой которой руководил представитель деловых кругов страны Ясер Хашеми Бахрамани (его отец ранее занимал пост главы государства).


Бахрамани, представляя интересы компаний «White Birds» и «Flyest», обратил внимание на состояние производственной площадки завода. Ознакомление с мощностями предприятия было вызвано стремлением Ирана развивать морской туризм на Каспии. Возможности, имеющиеся у верфи, позволяют ей сыграть в этом активную роль. В частности, визитеров заинтересовал пребывающий на стапелях лайнер PV300VD, способный передвигаться как в речной, так и морской акватории.

Круизный лайнер такого класса несомненно станет визитной карточкой Каспийских государств.

- отметил Бахрамани.

Российский лайнер PV300VD может стать визитной карточкой Каспия


Как он пояснил, иранская сторона намерена без промедлений начать переговоры с ОСК на предмет возможности постройки данного судна с учетом замечаний и пожеланий, имеющихся у нее.

PV300VD представляет собой «гостиницу» 5 звезд. Корабль в состоянии вместить 310 пассажиров, для удобства которых будут доступны 155 кают, балконы, специальные площадки для обзора, бассейн и бар.

Использованы фотографии: http://portnews.ru ; http://ссз-лотос.рф

Мы в Мы в Яндекс Дзен