Экономическое обозрение

Ми-17В-5 в новейшем исполнении завлекут зарубежных покупателей

Ми-17В-5 в новейшем исполнении завлекут зарубежных покупателей
Казанский вертолетный завод намерен продемонстрировать современные образцы техники, оснащенные новейшими системами, вертолетной техники на выставке «Армия-2018». В число экземпляров, с которыми сможет ознакомиться широкая общественность, входят военно-транспортный Ми-17В-5 и полицейская модификация «Ансата».


Ми-17В-5 призван главным образом выполнять задачу транспортировки грузов и перевозки техники, хотя предусмотрены и специализированные исполнения машины (в частности, для проведения спасательных работ). В оборудование вертолета входят навигационные системы и комплексы связи, соответствующие последним требованиям современности; входящие в состав оборудования очки ночного видения позволяют экипажу машины выполнять поставленные перед ним задачи в круглосуточном режиме.

Ми-17В-5 – экспортное обозначение созданного для российских потребителей Ми-8МТВ-5. В настоящее время машины данного типа проходят службу в ряде стран, включая Индию и Афганистан. Отличающиеся высоким качеством и сравнительно небольшой ценой вертолеты способны найти новых хозяев, тем более, что к моменту организации форума они получили новейшее оборудование. Поэтому КВЗ и решил выставить их на обозрение зарубежных делегаций. Вполне возможно, что по итогам выставки ряды пользователей Ми-17В-5 существенно возрастут.
Мы в Мы в Яндекс Дзен